Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Встречи с жителями приграничья Белгородского района продолжаются

Встречи с жителями приграничья Белгородского района продолжаются.

Проводятся они по поручению губернатора Вячеслава Гладкова несколько раз в неделю.

Вчера глава районной администрации Анна Куташова и министр строительства Оксана Козлитина поговорили с семьями, которые покинули свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС.

«Все мы знаем, что, когда чего-то очень сильно ждёшь, последние моменты самые тяжёлые. Когда уже и многоквартирный дом построили, и в эксплуатацию ввели, но заселения не происходит. К сожалению, таких случаев немало, но подождать осталось совсем чуть-чуть. Ведь сейчас остался последний этап: документационная работа, которая занимает больше времени, чем нам хотелось бы. Но он необходим для того, чтобы с законодательной точки зрения все нюансы были соблюдены», — отметила Анна Петровна.

808 семей района уже выбрали и забронировали жильё. Такая возможность у белгородцев, потерявших свои дома, появилась благодаря поручению Президента РФ Владимира Путина. На программу по переселению региону выделили 9,4 млрд рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie