В Нижнем Ольшанце освятили закладной камень в основании нового храма

В Нижнем Ольшанце освятили закладной камень в основании нового храма.

Его возведут по инициативе неравнодушных жителей в честь святого великомученика Димитрия Солунского.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн благословил строительство храма и освятил закладной камень. На торжественном событии присутствовали губернатор области Вячеслав Гладков, глава районной администрации Анна Куташова, почётные гости и жители села.

«Новый храм сможет принять до 350 прихожан. Уверен, что он будет одним из самых красивых в регионе», — отметил Вячеслав Гладков на официальных страницах в соцсетях.

Курировать возведение храма будет председатель Совета директоров ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов. Параллельно со строительством, в Нижнем Ольшанце очистят водоём, проложат дорожки и тротуары, установят уличное освещение, обустроят действующий родник, остановку для общественного транспорта и велосипедные стоянки.