Более 110 тысяч белгородцев оформили Пушкинскую карту

Более 110 тысяч белгородцев оформили Пушкинскую карту.

Это 83,3% от общего числа потенциальных участников программы

На сегодняшний день более 110 тысяч белгородцев оформили Пушкинскую карту. Всего на территории региона проживает свыше 133 тысячи молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

К программе подключены 224 учреждения культуры региона, большую часть из которых составляют дворцы культуры и клубные учреждения. С начала года продано более 300 тысяч билетов на общую сумму 92 млн рублей.

С 1 января 2023 года на портале Культура.рф было размещено 38 746 мероприятий. На сегодняшний день для жителей региона по проекту доступно более 2,6 тысячи событий.

Основная задача Всероссийской программы «Пушкинская карта» — популяризация культуры среди молодёжи. Молодые люди могут посещать театры, музеи, филармонии и кино за счёт федерального бюджета.