1 декабря 2023 года — единый срок уплаты имущественных налогов физическими лицами.

Администрация Белгородского района рассказывает, на что необходимо обратить внимание и как исполнить свою обязанность по уплате налогов в срок.

Физические лица уплачивают транспортный, земельный, имущественный налоги, а также, в отдельных случаях, НДФЛ на основании полученных от налогового органа уведомлений.

Оплатить имущественные налоги можно следующими способами:

— через отделение банка, в том числе через платёжные терминалы, принадлежащие банкам;

— через личный кабинет на сайте ФНС России;

— через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи;

— через МФЦ, где организована возможность приёма оплаты налогов и их перечисления в бюджет;

— на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Ответы на многие вопросы, связанные с получением и исполнением налоговых уведомлений, можно получить на сайте ФНС России nalog.gov.ru/rn77/nu2023/.