В шести микрорайонах Дубовского поселения завершается строительство водопроводных сетей.

Работы проходят в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Новые сети и сооружения водоснабжения строятся в микрорайонах Престижный, Успешный, Тополёк, Новодубовской, Княжеский и Лесной. Общая протяжённость коммуникаций составит свыше 34,2 км, из которых 33 км уже проложены.

Также на данный момент специалисты Белоблводоканала пробурили семь скважин глубиной 100 м. Из двух уже получены результаты исследований проб воды – она соответствует всем нормативным требованиям.

Ранее в этих микрорайонах отсутствовала централизованная система водоснабжения. Благодаря реализации федерального проекта «Чистая вода» жилищные условия станут лучше у порядка 2,5 тыс. жителей.