Школьники и волонтёры продолжают участвовать в мероприятиях в рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

Дети вместе с активистами проходят «Маршрут памяти», проводят патриотические акции, участвуют в командных играх на знание истории и наводят порядок на памятных местах муниципалитета.

В рамках проекта ученики Майской гимназии посетили школьный музей и прошли по аллеям памяти. Ребятам рассказали о танковом сражении на Прохоровском поле. Завершилась экскурсия походом в библиотеку и просмотром тематических видеороликов.

Учащиеся Стрелецкой СОШ навели порядок на сельской братской могиле воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Напомним, что региональный проект «Внуки Победы. Прохоровка» направлен на патриотическое воспитание молодёжи. Он приурочен к 80-й годовщине Прохоровского танкового сражения. Стартовал проект 15 апреля и продлится до 9 декабря.