Пенсионеры Белгородского района активно пользуются услугой подвоза в медицинские учреждения.

Сегодня на профилактические обследования ездили жители Весёлой Лопани и Краснооктябрьского поселения.

Доставка реализуется в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Регулярные медицинские осмотры позволяют выявить хронические неинфекционные заболевания на ранних стадиях, определить основные факторы риска их развития, а также предупредить дальнейшее усугубления положения.

Отметим, что воспользоваться услугой подвоза могут жители Белгородского района в возрасте старше 65 лет. Доставка осуществляется на специальном транспорте в сопровождении социального работника.