Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Работа с отселёнными жителями приграничья Белгородского района продолжается

Работа с отселёнными жителями приграничья Белгородского района продолжается.

По поручению губернатора области каждый понедельник и четверг глава администрации Белгородского района Анна Куташова и министр строительства региона Оксана Козлитина встречаются с ними для рассмотрения обращений в индивидуальном порядке.

На сегодняшний день наиболее частые вопросы — это статус готовности жилья и сроки заселения.

«Много земляков хотят получить ключи до официального мероприятия. И это возможно. Например, чтобы начать наводить порядок и создавать уют в своём будущем доме. Обратились, проработали вопрос с застройщиком и минстроем — было принято положительное решение», — рассказала Анна Петровна после вчерашней встречи с жителями.

Напомним, для решения жилищного вопроса семей, потерявших свои дома из-за обстрелов и введения ЧС в ряде населённых пунктов, по поручению Президента Владимира Путина из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie