Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

1478 человек в Белгородской области занимаются научными исследованиями и разработками

1478 человек в Белгородской области занимаются научными исследованиями и разработками.

Данными поделился Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по региону.

Белгородская область обладает значительным интеллектуальным потенциалом для формирования квалифицированных кадров. Из почти 1500 местных научных деятелей 780 — это учёные и исследователи, а это более 52%. В состав персонала научной сферы входят 59 докторов и 326 кандидатов наук.

Позитивная динамика роста числа научных кадров зафиксирована на территории всей Российской Федерации. Согласно данным Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ на основе информации Росстата, в прошлом году в России численность персонала, занятого исследованиями и разработками, увеличилась на 7,2 тысяч человек по сравнению с 2021 годом. По итогам она составила более 669 тысяч человек.

Напомним, с 28 по 30 ноября на федеральной территории «Сириус» пройдёт III Конгресс молодых учёных. Ключевое мероприятие проводится ежегодно в рамках Десятилетия науки и технологий. Оно объединяет представителей научных и образовательных организаций нашей страны, органов власти, индустриальных партнёров, лидеров отечественной науки, а также молодых учёных, победителей грантовых конкурсов, студентов и школьников.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie