В Майском прошла встреча с руководителями территориального общественного самоуправления.

В рамках заседания обсуждался вопрос привлечения финансовых средств для решения определённых социальных проблем.

Заместитель председателя комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района Александр Тельнов представил два пути реализации инициативы ТОС. Он предложил зарегистрироваться как юридическое лицо или создать некоммерческую организацию для решения задач местного значения.

Александр Игоревич напомнил, что ТОС – это правовая форма для граждан, готовых самостоятельно работать над решением проблем своего подъезда, дома, улицы или микрорайона.

Жители не остались равнодушны и предложили объединить несколько ТОС.

Присутствующие на встрече отметили, что главное – это понять самим жителям, какие возможности даст людям в реализации их инициатив создание НКО на базе ТОС.