Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с Белгородской местной организацией ВОС провела круглый стол.

Мероприятие прошло сегодня. Главной темой обсуждения стало межведомственное взаимодействие по проблемам интеграции, реабилитации, социализации инвалидов по зрению.

В работе круглого стола приняли участие представители региональных органов власти, НКО, предприятия и депутаты областной Думы. Модератором выступила Татьяна Бочарова, исполнительный директор Ассоциации.

Участники мероприятия затронули актуальные вопросы, которые касались трудоустройства людей с особенностями здоровья, актуализации регионального перечня технических средств реабилитации, оказания социальной и профессиональной реабилитации, создания технической базы и повышения финансовой устойчивости предприятий ВОС Белгородской области.

Также в рамках мероприятия Ассоциация и БРОО ВОС заключили соглашение о сотрудничестве.