Ремонт дороги Бессоновка – Солохи – Стригуны подходит к завершению

Ремонт дороги Бессоновка – Солохи – Стригуны подходит к завершению.

Протяжённость обновляемого участка составляет 10,4 км. Он располагается от Орловки до границы Борисовского района.

Здесь уложили новое дорожное покрытие, обновили 12 остановок общественного транспорта и нанесли разметку термопластиком. Также оборудованы шесть автопавильонов, шесть искусственных неровностей, тротуар и барьерное ограждение.

В настоящее время на участке укрепляют водопропускные трубы, ремонтируют водосбросные сооружения, устанавливают перильное ограждение. В завершение работ смонтируют шесть комплектов односекционных жёлтый светофоров с автономным питанием, а также заменят дорожные знаки.

Напомним, что работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ранее ремонт был запланирован на 2024 год, но, благодаря программе опережающего финансирования, работы начались ранее запланированного срока.