ТОС «Озёрный» Белгородского района — призёр Всероссийского конкурса «Лучшая практика ТОС».

Территориальное общественное самоуправление из микрорайона Новосадовый-3 заняло 5 место в номинации «Межпоколенческие связи».

В этой категории были представлены проекты по организации передачи опыта одного поколения и принятию этого опыта другим, а также мероприятия, направленные на сохранение и укрепление традиционных ценностей.

Конкурс проводится ежегодно в целях поддержки и развития органов территориальных общественных самоуправлений нашей страны. При оценке практик учитываются целостность и прозрачность работы ТОС, соответствие потребностям и интересам жителей, инновационность и уникальность практик. Также оценивается результативность, эффективность деятельности, социальная активность, качество и практическая значимость работы.