Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Всемирный День правовой помощи детям прошёл в Белгородском районе

Всемирный День правовой помощи детям прошёл в Белгородском районе.

Сегодня в общеобразовательных и культурных учреждениях муниципалитета всё внимание было направлено на проблему защиты прав подрастающего поколения, поддержку и просвещение.

Для учеников Беловской СОШ провели мероприятие «Неделя правовой помощи детям», где ребята познакомились с Конвенцией о правах ребёнка и трудностями, с которыми можно столкнуться. Также школьникам показали фильм о юридической и правовой помощи.

Сотрудники Новосадовского Центра культурного развития провели встречу под названием «Большие права маленького человека». В Беловском ЦКР состоялся круглый стол, в рамках которого старшеклассники получили новые знания, узнали об обязанностях и навыках правильного и безопасного поведения.

В Ближнеигуменском культурно-спортивном центре и Беломестненском сельском Доме культуры прошёл информационный час «Все мы вправе знать о праве», а в Яснозоренском СДК – игра-путешествие «Я ребёнок, я человек». Дети отгадывали загадки и участвовали в конкурсе «Наши права в рисунках».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie