Специалисты Белгородэнерго обеспечили дополнительной мощностью Тавровскую «Формулу успеха».

Энергетики проложили четыре участка линий электропередачи и ввели в эксплуатацию комплектную трансформаторную подстанцию.

Потребляемая мощность школы возросла до 622 кВт. Работа специалистов обеспечила учебное заведение надёжным электроснабжением, основным и резервным источниками электропитания. КТП оборудована новейшими каналами связи и передачи данных. Качественное бесперебойное электроснабжение требуется для того, чтобы организовать безопасную и результативную работу образовательного учреждения.

«Раньше учреждения строились по другим стандартам, не предусматривавшим массового использования компьютерных, мультимедийных и иных технологических систем. Сегодня все иначе: комплектация образовательных учреждений энергоемким оборудованием предполагает выделение дополнительной электрической мощности. И мы делаем все от нас зависящее, чтобы дети занимались в современных и комфортных помещениях», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Напомним, что школа «Формула успеха», построенная в рамках национального проекта «Образование», распахнула свои двери в сентябре 2022 года. Образовательное учреждение рассчитано на 1100 учеников и имеет 6 корпусов, спортивный и актовый залы, бассейны, библиотеку, столовую, а также лифты для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здание оснащено противопожарной сигнализацией, системами дымоудаления, кондиционирования и вентиляции.