Работе с отселёнными жителями приграничья Белгородского района уделяется большое внимание.

Дважды в неделю представители администрации муниципалитета и областного минстроя встречаются с семьями, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС.

Работа с жителями проводится в индивидуальном порядке, чтобы учесть потребности и пожелания каждого.

«В формате живого общения проще всего услышать, что же волнует на самом деле. И, конечно, проще понять, как необходимо проработать вопрос, чтобы в результате наши люди были довольны своим новым домом», – отметила глава администрации Белгородского района Анна Куташова.

По поручению Президента РФ Владимира Путина Белгородской области выделили 9,4 млрд рублей на предоставление новых домов и квартир отселённым семьям.