Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Студенты Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина примут участие в выставке-форуме «Россия»

Студенты Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина примут участие в выставке-форуме «Россия».

Мастер-класс наших ребят пройдёт 27 ноября в выставочном павильоне региона на ВДНХ. Представители БелГАУ продемонстрируют гостям свои навыки и знания в сфере инженерного и ветеринарного дела.

В рамках мероприятия студенты представят гостям познавательную шоу-программу «Наука на службе АПК». Они расскажут и наглядно покажут эксперименты, научат готовить витамины для питомцев и создавать картины под микроскопом.

Также посетителям выставочного павильона ребята объяснят, как управлять дронами и сельхозроботами, которые являются прототипами настоящих машин, умеющих делать вспашку, насаждения и уборку урожая.

«В нашем выставочном павильоне начинаются дни, посвящённые агропромышленному комплексу Белгородской области. Нам есть что показать и рассказать гостям, ведь Белгородчина – лидер в стране по производству мяса, комбикормов и сельхозпродукции на душу населения. Мы вторые в ЦФО по объёмам растительного масла и третьи по производству молока. При этом знаем, как добиться высшего качества продукции, и готовы поделиться своими знаниями с посетителями нашего стенда», – поделился в своих социальных сетях губернатор Вячеслав Гладков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie