Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Школьники Белгородского района отправились с экскурсией в Прохоровку

Школьники Белгородского района отправились с экскурсией в Прохоровку.

Добраться до исторического места наши ребята смогли на туристическом ретропоезде.

На протяжении всего маршрута учащиеся заворожённо слушали историю строительства Дороги мужества – 95-километровой железнодорожной линии Старый Оскол – Ржава, и военные песни.

По приезде в Прохоровку ребята посетили музей-заповедник «Прохоровское поле», музейные комплексы «Битва за оружие Великой Победы» и «Третье ратное поле России».

Во время экскурсионной поездки удалось узнать о важных и трагических для всей страны событиях, связанных с эвакуацией предприятий и людей из прифронтовых зон во время Великой Отечественной войны.

Также удалось своими глазами увидеть экспонаты из серии «Оборонительные бои Красной Армии 1941-1942 гг.», личные вещи и письма участников боевых действий, подлинный барак 1940-х годов и макет самолёта ИЛ-2. Школьники прошли по залам «Рудники России», «Металлургия», «В цехах», где не только узнали, как люди работали на эвакуационных заводах, но и попробовали себя в роли конструкторов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie