В двух сёлах Белгородского района заработали новые базовые станции сотовой связи.

В рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» качество телефонных услуг повысилось в Киселёво и Карнауховке.

За населённые пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых необходимо установить вышки связи, голосовали сами жители в 2022 году на портале Госуслуг.

Всего в Белгородской области ввели в эксплуатацию 81 базовую станцию. Благодаря этому качество связи и мобильного интернета улучшилось у порядка 11 тысяч жителей региона.