Более 1500 жителей района прошли обучение по навыкам оказания первой медпомощи

Более 1500 жителей района прошли обучение по навыкам оказания первой медпомощи.

Занятия проводили сотрудники ЦРБ с 1 июля на базах пяти крупных предприятий, а также на территории пятнадцати образовательных учреждений муниципалитета.

В программу обучения входили не только теоретические, но и практические занятия. Полученные навыки жители в возрасте от 14 лет и старше отрабатывали на манекенах.

Отметим, занятия проходили в рамках реализации проекта «Создание системы обучения навыкам оказания первой медицинской помощи в условиях СВО «Будь готов».