Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жители Белгородской области принимают участие в III Конгрессе молодых учёных

Жители Белгородской области принимают участие в III Конгрессе молодых учёных.

Он пройдёт по 30 ноября в Парке науки и искусства «Сириус» города Сочи.

III Конгресс молодых учёных – это крупнейшая площадка для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики, которая задаёт основные векторы научно-технологического развития России.

Наш регион представляют молодые учёные из БГТУ им. В.Г. Шухова и НИУ «БелГУ». Помимо традиционной деловой программы, включающей в себя круглые столы, экспертные сессии и панельные дискуссии, участников конгресса ждёт выставка научно-технологического развития субъектов Российской Федерации, в том числе будут представлены результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, оператор Десятилетия науки и технологий — АНО «Национальные приоритеты», Фонд Росконгресс.

Конгресс молодых учёных — ежегодное ключевое мероприятие Десятилетия науки и технологий в России, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным в 2022 году. Мероприятие объединяет представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнёров, ярких лидеров отечественной науки, а главное — молодых учёных, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников из России и других стран.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie