Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В селе Черемошное продолжается активное возведение нового Дома культуры

В селе Черемошное продолжается активное возведение нового Дома культуры.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Культура». Строительная готовность объекта составляет 65%.

Подрядчиком уже выведен тепловой контур здания, вставлены двери и окна. На данный момент ведутся кровельные работы, монтаж систем вентиляции и кондиционирования, развод внутренних инженерных сетей, черновая отделка помещений и обустройство уличной сцены возле главного входа.

Общая площадь объекта составляет 347 квадратных метров. В учреждении оборудуют библиотеку с читальным залом, концертный зал на 49 человек и кабинеты для проведения кружковых занятий. Помимо этого, в Доме культуры будут созданы условия для удобного и безопасного передвижения маломобильных граждан.

Проектом также предусмотрено благоустройство прилегающей территории.  Около здания появятся парковочные места для автомобилей, тротуары с твёрдым покрытием, зелёные насаждения и малые архитектурные формы.

По поручению Президента РФ Владимира Путина ДК вошёл в перечень приоритетных объектов опережающего строительства. Порядка 500 жителей смогут приобщиться к культурной среде и создать новые клубные формирования. Ввести учреждение в эксплуатацию планируется в I квартале 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie