Прошёл второй отборочный этап XIX областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…».

Более 100 творческих кандидатов, победителей первого тура, выступили на прослушивании в Майском районном Дворце культуры.

Тема конкурса: «Прекрасны в книге жизни все страницы...». Он посвящён 100-летию Расула Гамзатова и Году педагога и наставника. Во втором этапе судьи определили лучших участников среди трёх возрастных категорий по двум номинациям.

Теперь победителей ждёт участие в финальном туре конкурса. Он пройдёт 8 декабря в Белгородском государственном литературном музее.