Каждый понедельник и четверг проходят встречи с жителями приграничья Белгородского района, утратившими своё жильё из-за обстрелов и введения режима ЧС.

По поручению губернатора области Вячеслава Гладкова представители районной администрации совместно с министерством строительства региона проводят индивидуальную работу с гражданами и рассматривают их обращения.

Новые дома и квартиры для себя уже выбрали 817 семей приграничья Белгородского района. Комиссия по жилищным вопросам в индивидуальном порядке консультирует жителей и помогает по всем юридическим вопросам.

Отметим, что на программу по переселению из федерального бюджета региону выделили 9,4 млрд рублей. Средства для решения жилищных вопросов семей, потерявших свои дома из-за обстрелов, направлены по поручению Президента РФ Владимира Путина.