Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В преддверии Дней воинской славы в Тавровской СОШ «Формула Успеха» прошёл урок мужества

В преддверии Дней воинской славы в Тавровской СОШ «Формула Успеха» прошёл урок мужества.

Гостями мероприятия стали военнослужащие войск ПВО – солдаты, которые на протяжении полутора лет защищают небо над Белгородской областью.

«У нас появилась уникальная возможность познакомиться с людьми, которые являются нашими защитниками. Сегодня к нам приехали бойцы из далёкой Самары. Они стоят на защите Белгородской области, за что мы им говорим огромной спасибо!» — выступил директор образовательного учреждения Владислав Боболович.

Участники СВО рассказали о себе, своих буднях на передовой, бытовых условиях проживания, трудностях и риске, с которым сталкиваются ежеминутно. После военнослужащие провели для присутствующих два мастер-класса: по планированию беспилотных летательных аппаратов и оказанию первой медицинской помощи.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом. Школьники пожелали участникам СВО крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой. В знак благодарности за нелёгкий труд для солдат подготовили насыщенную программу со стихотворениями и танцами. Также мальчишки и девчонки вручили гостям подарки и письма с пожеланиями сослуживцам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie