Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Ведение похозяйственных книг: муниципальная практика и новые требования для ОМСУ

Ведение похозяйственных книг: муниципальная практика и новые требования для ОМСУ.

1 декабря по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» в режиме онлайн-конференции состоялось заседание Комитета по правовым вопросам.

В работе приняли участие порядка 135 человек, члены комитета по правовым вопросам, главы администраций поселений области, руководителей и специалистов администраций городских округов, муниципальных районов и сельских поселений Белгородской области представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, министерства имущественных и земельных отношений Белгородской области, исполнительного аппарата Ассоциации.

Модератор встречи – председатель Комитета Алексей Дыбов, глава администрации Валуйского городского округа, напомнил, что 11 октября на заседании Съезда членов Ассоциации было внесено предложение проработать вопрос ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления, поскольку важно не только разобраться в практическом применении норм права в данной сфере, но и организовать свою работу эффективно, учитывая установленные новые требования действующего законодательства.

По итогам Комитета были приняты необходимые для работы органов местного самоуправления области решения.

В завершении мероприятия Алексей Иванович напомнил, что в адрес Комитета Ассоциации можно направлять актуальные вопросы или предложения, которые хотелось бы рассмотреть. Алексей Иванович выразил слова благодарности спикерам, поблагодарил участников за плодотворную работу.

Информация о проведении Комитета ассоциации будет опубликована в очередном информационном дайджесте «Муниципальное обозрение», а также размещена на официальной странице в сообществе «ВКонтакте» https://vk.com/club211696481, в Телеграм аккаунте https://t.me/asmobelgorod и на сайте Ассоциации https://asmobel.ru/.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie