В день неизвестного солдата в Белгородском районе почтили память павших воинов

В день неизвестного солдата в Белгородском районе почтили память павших воинов.

Сегодня в посёлке Майский прошла торжественная церемония возложения цветов к братской могиле советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Почтить память героев собрались глава администрации Белгородского района Анна Куташова, депутат Государственной Думы Никита Румянцев, почётные гости и неравнодушные местные жители.

«Этот день напоминает нам о подвиге тех, кто воевал за нашу страну, кто побеждал для нашей страны. И в нынешнее время мы понимаем, насколько это важно», — отметила Анна Петровна.

В знак гордости за историю нашего Отечества и сложивших за нашу свободу голову бойцах присутствующие почтили память солдат минутой молчания. После гости мероприятия возложили к мемориалу красные розы и гвоздики.