В Разуменской поликлинике ведёт приём пациентов новый врач-кардиолог

В Разуменской поликлинике ведёт приём пациентов новый врач-кардиолог.

Евгений Колмаков – участник программы «Земский доктор».

Он с отличием окончил медицинский институт НИУ «БелГУ» по специальности «Лечебное дело». После ординатуры устроился на год в инфарктное отделение первой городской больницы Белгорода, а потом уехал на Сахалин и там несколько лет проработал кардиологом.

«Во время учёбы мы посещали различные медучреждения, за шесть лет студенты должны определиться с дальнейшей специализацией. Понял, что мне близок именно кардиологический профиль. В современной жизни самыми распространёнными являются заболевания сердечно-сосудистой системы, болеют как пожилые пациенты, так и молодые», — поделился Евгений Колмаков.

Евгений Витальевич считает, что лечить людей его призвание. Он принимает пациентов с понедельника по пятницу. Записаться можно по единому номеру «122», через портал Госуслуг и сервис «Электронная регистратура».

Помимо кардиолога, в Разуменской поликлинике также доступны услуги невролога, онколога, эндокринолога, хирурга и стоматолога. Медучреждение оборудовано в соответствии с современными требованиями и стандартами, есть возможность сдать анализы, сделать кардиограмму, УЗИ, холтеровское мониторирование.

Программа «Земский доктор» реализуется с 2012 года с целью привлечь молодых специалистов в области здравоохранения в сельскую местность. Её участникам предоставляются различные льготы и выплаты.