Информируем жителей Белгородского района о необходимости оформления трудовых отношений с работодателем.

Отсутствие заключённого договора и неофициальные выплаты могут повлечь за собой нарушение социальных прав работника.

Неоформленные трудовые отношения – это схема ухода от налогов за счёт сотрудника. Соглашаясь на такие условия, гражданин рискует получать заниженную оплату труда, потерять отпускные, больничные листы, пособие по безработице, беременности, полностью лишиться социальных гарантий и многое другое.

Также работник может столкнуться с нарушением условий труда, невозможностью доказать стаж и опыт при попытке трудоустройства к другому работодателю или может быть уволен в любой момент без объяснения причины.

Если вы работаете без заключённого договора или располагаете сведениями об использовании труда без оформления трудовых отношений, обратитесь:

– в Государственную инспекцию труда в Белгородской области по телефону: 8-980-391-05-98;

– в отдел по труду комитета экономического развития администрации Белгородского района по телефону: 8(4722)26-82-58.