Юные жители Белгородского района узнают больше о волонтёрской деятельности

Юные жители Белгородского района узнают больше о волонтёрской деятельности.

Сегодня в образовательных учреждениях проходят мероприятия, посвящённые Международному Дню добровольца.

Мальчишки и девчонки активно участвуют в тематических занятиях, на которых обсуждают пользу добрых дел, делятся своим личным опытом, связанным с волонтёрской деятельностью. Для многих школьников добровольчество – это не только помощь тем, кто в ней нуждается, но и отличная возможность для самореализации.

Также в школах проводятся различные акции, на которых дети дают волю творчеству и воображению. Ребята изготавливают рисунки и поделки, решают ребусы и загадки, делятся своими размышлениями о том, каким образом можно дарить добро людям.

Принимая участие в подобного рода мероприятиях, юные жители Белгородского района развивают в себе чувства сострадания, ответственности и бескорыстного служения на благо общества.