Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» подвели итоги районной Декады инвалидов

В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» подвели итоги районной Декады инвалидов.

Сегодня торжественные фанфары звучали в адрес людей, которых не сломила судьба. Тех, кто отстаивает свои интересы и доказывает, что многое может и умеет, несмотря на тяжёлые обстоятельства.

«Я хотела бы выразить слова благодарности региональной организации «Всероссийское общество инвалидов». Вы делаете всё, чтобы гражданам, которым нужна помощь, жилось лучше и комфортнее. Сегодня в нашем муниципалитете проживает более 15 тысяч людей с особенностями здоровья, в том числе 700 детей. Отмечу, что в конце прошлого года нас поддержал губернатор Вячеслав Гладков, благодаря чему мы смогли приобрести ещё одно социальное такси для перевозки инвалидов. За этот год мы проделали огромную работу и не собираемся на этом останавливаться», – обратилась к присутствующим начальник управления социальной защиты населения администрации Белгородского района Ольга Люлина.

В ходе мероприятия прошла церемония награждения. Четырёх отличившихся активисток отметили Званием «Почётный член Всероссийского общества инвалидов», Почётным знаком «За заслуги перед Всероссийской организацией инвалидов 1-ой степени», Почётной грамотой и Благодарственным письмом.

Концертная программа завершилась прочтением авторских стихотворений участниками и выступлением ансамбля «Вольница». Дальше гости отправились на экскурсию по музею-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie