Воспитанники спортивной школы №1 Белгородского района привезли пять медалей с Чемпионата России по айкидо.

Соревнования прошли в Москве и собрали 110 спортсменов из 24 регионов нашей страны.

Участники выступили в трёх дисциплинах: Кихон-вадза – парный разряд, Дзюи-вадза – парный разряд и Дзюи-вадза – групповой разряд.

По итогам чемпионата трое наших спортсменов, занимающиеся под руководством тренеров-преподавателей Олега Бекетова и Татьяны Кравченко, показали достойные результаты. Валерия Коханова завоевала два золота, Александра Тен – два серебра, а Юрий Зубарев – бронзу.

Кроме того, ребята вошли в сборную Белгородской области и одержали победу в общекомандном зачёте.