С начала года на территории Белгородского района зарегистрировано 715 записей акта о рождении малышей.

За 11 месяцев на свет появилось 365 мальчиков и 350 девочек.

В этом году счастливые родители чаще всего отдают своё предпочтение следующим именам: Михаил, Александр, Тимофей, Егор, Илья, Матвей, Иван, Мария, Алиса, Виктория, Ксения, Анна, Полина, София и Аделина. Самые редкие – Анатолий, Игорь, Алексей, Пётр, Ирина, Марина, Татьяна, Надежда и Ольга.

Отметим, что на сегодняшний день для регистрации ребёнка можно использовать портал Госуслуг и суперсервис «Рождение ребёнка». К примеру, в 2023 году данной услугой воспользовались 387 родителей, а на личном приёме зарегистрировано 328 записей актов о рождении. 268 из них зафиксированы администрациями городских и сельских поселений записей актов.