В Белгородском районе отремонтировали автодорогу Крым – Ясные Зори – Архангельское.

Работы прошли в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

К ремонту участка протяжённостью 3,7 км приступили в конце лета. За это время строители выполнили большой объём работ: уложили новое дорожное покрытие и 230 м тротуара, отремонтировали пять остановок общественного транспорта, установили три автопавильона.

Чтобы увеличить срок службы дороги, в составе асфальтобетонной смеси использовали специальную добавку на основе вулканизированной резины. Это сыпучий материал, который получается из отработанных автопокрышек методом измельчения и добавляется в асфальтобетонную смесь для верхнего слоя.

Ремонт автодороги Крым – Ясные Зори – Архангельское стал возможен благодаря поддержке Правительства РФ. К нему должны были приступить в 2024 году, но благодаря средствам опережающего финансирования работы начались уже в этом.