В Белгородском районе продолжается работа с жителями, утратившими свои дома из-за обстрелов и введения режима ЧС.

Глава администрации Белгородского района Анна Куташова и министр строительства региона Оксана Козлитина дважды в неделю встречаются с гражданами и рассматривают каждое обращение в индивидуальном порядке.

На вчерашней встрече порядка 30 жителей обратились с вопросами, касающимися статуса готовности документов на новое жилье, даты сдачи жилья и вручения ключей, выбора компенсационных жилых помещений. С каждым из них в индивидуальном режиме рассмотрели интересующие вопросы.

Напомним, что Белгородской области, для решения жилищного вопроса семей, потерявших свои дома из-за обстрелов и введения ЧС, из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей. Средства на программу по переселению направили по поручению Президента Владимира Путина.