Сегодня в посёлке Комсомольский проходит первый день Открытого фестиваля-конкурса «Голос Войны».

С самого утра в местном Центре культурного развития солисты и вокальные коллективы представляют на оценку жюри своё исполнение солдатских и военно-патриотических песен.

В Белгородском районе мероприятие проходит в шестой раз. В этом году конкурс собрал 128 участников в возрасте от 9 до 18 лет и старше из разных уголков региона.

Жюри оценивает соответствие исполняемых композиций тематике конкурса, художественные образы, сценическую культуру, вокальные данные и чистоту интонации. По результатам выступлений определят дипломантов, лауреатов трёх степеней и Гран-при.

Уже завтра лучшие исполнители и вокальные коллективы конкурса выступят на гала-концерте, который пройдёт в 13:00 в концертном зале ЦКР посёлка Комсомольский.