Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В День Героев Отечества на Аллее славы Белгородского района в посёлке Октябрьский прошло торжественное мероприятие

В День Героев Отечества на Аллее славы Белгородского района в посёлке Октябрьский прошло торжественное мероприятие.

«Этот день заставляет всех нас задуматься о том, что лежит в основе нашей гражданской ответственности и патриотизма. Часто мы даже не задумываемся о том, что настоящие Герои живут рядом. Не задумываемся об их подвигах, совершённых ради страны, ради каждого из нас» - отметила глава Белгородского района Анна Куташова.

В ходе мероприятия Анна Петровна вручила Орден Мужества Юлии Дмитриевне и Александру Викторовичу Лавровым. Их сын, Алексей Александрович Лавров погиб 3 апреля 2023 года при выполнении задач Специальной военной операции.

Также Анна Петровна, вместе с мамой Героя России Юрия Чумака, возложила цветы к его могиле. Гвардии сержант Юрий Чумак погиб 22 августа 1999 года в Дагестане при попытке вынести тело своего командира после прикрытия отряда от нападения боевиков. За проявленное мужество и отвагу Юрий Алексеевич удостоен звания Героя России, а его имя носит Октябрьская СОШ.
 

Мы гордимся великим народом России, прославляющим родную землю своими ратными подвигами. Сегодня мы отдаем дань памяти событиям далекого прошлого, соприкасая их с подвигами российских солдат на передовой сейчас.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie