Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции

В Белгородском районе проходят мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции.

Дети и взрослые участвуют в патриотических акциях, викторинах, организуют выставки, а также делятся мыслями о государственном празднике.

День Конституции с теплотой отозвался в сердце каждого патриота нашей страны. В социальных сетях все желающие присоединились к онлайн-акции «Моя Конституция». Активные жители Белгородского района поделились своими фотографиями с основным законом Российской Федерации и рассказали о том, что для них значит этот день.

В течение дня в поселениях нашего муниципалитета проходят круглые столы «Конституция — закон, по нему мы все живём». Участники вспомнили главные положения Конституции России, закреплённые в ней права человека и политические термины.

К тематическим мероприятия, посвящённым государственному празднику, присоединились культурные учреждения, школы и детские сады.  

Так, ученики Тавровской СОШ «Формула Успеха» встретились членом Международного Союза адвокатов и победителем региональных и Всероссийских профессиональных конкурсов Лилией Ткачёвой. Она рассказала ребятам о значимости Конституции и необходимости следовать законам. Также, дети вспомнили государственные символы России и прочитали основные права человека.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie