Курсанты военно-патриотического клуба «Крылья Белогорья» приняли присягу в День Героев Отечества.

Торжественное событие проходило на базе Мясоедовской ООШ. Поддержать ребят пришли почётные гости, родители и учителя.

В начале церемонии с приветственным словом выступил кавалер ордена «За службу Родине в Вооружённых силах СССР», генерал-майор авиации Виктор Гарбузенко. Виктор Григорьевич вручил благодарности за патриотическое воспитание детей и молодёжи директорам Мясоедовской ООШ Светлане Волобуевой и ЦДО «Успех» Валентине Мантуловой.

После курсанты по очереди произносили слова присяги. Они обещали быть верными своей Родине, мужественно защищать её интересы, быть честными, храбрыми и дисциплинированными курсантами.

Завершилось мероприятие торжественным маршем курсантов перед почётными гостями, показательными выступлениями и возложением цветов к братской могиле.