Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В посёлке Майский открыли мемориальную доску памяти участника СВО Михаила Бондаренко

В посёлке Майский открыли мемориальную доску памяти участника СВО Михаила Бондаренко.

Сегодня на стенах Майской гимназии увековечили память её выпускника, храбро защищавшего нашу Родину и погибшего при исполнении воинского долга.

«Михаил навсегда останется для нас примером патриотизма и истинного служения своей Родине. Он – достойный потомок наших дедов и прадедов, которые подарили нам мир в мае 1945-го года. Вечная слава герою!» — обратился к присутствующим заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Михаил родился 12 августа 1980 года в посёлке Майский. С самого детства его отличало бесстрашие и неравнодушие ко всему окружающему. Окончив Майскую гимназию, поступил в Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию. С 2002 по 2003 годы он проходил срочную службу в армии в Приволжско-Уральском военном округе.

20 октября 2022 года Михаила призвали на СВО в рамках частичной мобилизации. Он стоял на защите российской границы в Шебекинском городском округе, а в марте 2023 года был переведён на территорию Донецкой Народной Республики.

В ночь с 9 на 10 марта Михаил в составе штурмового отряда мотострелкового взвода вступил в ближний бой на Бахмутском направлении, в результате которого получил смертельное ранение.

За мужество и стойкость, проявленные в ходе специальной военной операции, Указом Президента РФ Владимира Путина Михаил Бондаренко награждён орденом Мужества посмертно.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie