Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Ассоциация совместно с Уполномоченным по правам человека в Белгородской области провела круглый стол

Ассоциация совместно с Уполномоченным по правам человека в Белгородской области провела круглый стол.

Мероприятие, приуроченное ко Дню прав человека и 30-летию Конституции РФ, прошло сегодня. Тема встречи: «Местное самоуправление и права человека».

Модератором круглого стола стала исполнительный директор Ассоциации Татьяна Бочарова.

В начале мероприятия Наталия Полуянова, депутат Государственной Думы РФ, отметила, что современные конституционные нормы помогают в решении многих вопросов на уровне государства, регионов и муниципалитетов. Как это и заложено в Конституции, во главе стоит человек. Местное самоуправление находится на высоком уровне в стране, и, конечно же, в Белгородской области.

В ходе проведения встречи участникам представили опыт работы органов местного самоуправления по оказанию помощи участникам СВО на примере Белгородского и Красногвардейского районов.

Завершением стала церемония награждения. Татьяна Анатольевна вручила Почётную грамоту за личный вклад в становление гражданского общества и за заслуги в развитии местного самоуправления на территории Белгородской области Алексею Нифанову, профессору кафедры конституционного и муниципального права юридического института НИУ «БелГУ», доктору юридических наук и Светлане Халеевой, заместителю главы администрации Старооскольского городского округа по социальному развитию.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie