Юные медики Белгородского района поучаствовали во II региональном чемпионате по профессиональным пробам «ПРОФмед».

Ученики профильных классов муниципалитета продемонстрировали свои знания в области химии и биологии, а также полученные на уроках практические навыки.

В Медицинском институте НИУ «БелГУ» за звание настоящих ПРОФмедов боролись около 200 школьников в составе 24 команд. Ребята выполняли задания теоретического тура и проходили практический квест по оказанию первой медицинской помощи. Чемпионат стал отличной возможностью для детей проверить свои знания, приобрести бесценный опыт и пообщаться с единомышленниками.

Медклассы в образовательных организациях региона открываются с 2021 года по инициативе губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. В нашем муниципалитете дети могут получить профильные знания в области медицины на базе трёх школ: «Алгоритма успеха», Дубовской СОШ с углублённым изучением отдельных предметов и Тавровской СОШ «Формула успеха». На сегодняшний день в Белгородском районе в медклассах учатся 87 ребят.