Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе проходит муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна в практику работы исполнительных, государственных и муниципальных органов Белгородской области.

В Белгородском районе проходит муниципальный акселератор по внедрению технологий сервис-дизайна в практику работы исполнительных, государственных и муниципальных органов Белгородской области..

В регионе продолжается реализация регионального проекта «Дизайн Реактор» (внедрение технологий сервис-дизайна в практику работы исполнительных, государственных и муниципальных органов Белгородской области) в котором наряду с другими муниципалитетами участвует и Белгородский район.

В рамках муниципального акселератора три команды из числа сотрудников администрации Белгородского района и подведомственных организаций участвуют в разработке социальных решений по таким жизненным ситуациям, как «Социальный контракт», «Профориентация» и «Безнадзорные животные».

В ходе муниципального акселератора команды и их наставники под кураторством областного департамента проектной деятельности министерства цифрового развития Белгородской области прошли такие этапы как «Сбор данных», «Анализ и синтез», «Поиск решений и приоритизация», «Прототипирование и тестирование прототипа». Руководствуясь основным принципом сервис-дизайна – клиентоориентированностью, команды учились на практике применять такие инструменты сервис-дизайна, как: наблюдение и проживание опыта, для чего «становились в тапки клиента», проводили глубинные интервью, и кабинетные исследования, занимались построением карты системы, метапрограмм и компаса персон, генерировали идеи, создавали прототипы и тестировали их.

 Впереди у команд этап «Пилотирование и внедрение» в ходе которого все приоритетные решения по жизненным ситуациям будут упакованы в муниципальные проекты и реализованы на территории района.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie