Встречайте Новый год без налоговой задолженности

Встречайте Новый год без налоговой задолженности.

1 декабря истёк срок уплаты имущественных налогов за 2022 год. Если налогоплательщик не заплатил их вовремя, то ему начинают начисляться пени за каждый календарный день просрочки.

Узнать о наличии или отсутствии задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России, на портале «Госуслуги», а также в подразделениях УФНС России по Белгородской области.

Оплатить налоги можно:

— при помощи интернет-сервисов «Личный кабинет для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России;

— через Личный кабинет на портале Госуслуг;

— с помощью мобильного приложения «Налоги ФЛ»;

— через банк или Почту России;

— в отделениях МФЦ.

Напомним, что несвоевременная уплата налогов может повлечь за собой начисление пени, взыскание сумм в судебном порядке, запрет на совершение регистрационных действий с имуществом, арест имущества с последующей продажей, а также ограничение на выезд должника из страны.