Воспитанница Центра дополнительного образования «Успех» — призёр регионального исследовательского конкурса «Герои и легенды родного края».

Софья Опанасенко проявила свои лучшие качества и завоевала почётное II место.

Церемония награждения победителей и призёров творческих конкурсов в рамках проекта «О Родине, о доблести, о славе» прошла в музее-диораме «Огненная дуга». Молодых художников, чтецов, исполнителей и исследователей, собравшихся из всех уголков региона, тепло поприветствовали и поблагодарили за проявленную инициативу и добросовестный труд.

Отметим, что проект, в рамках которого прошёл конкурс, реализован Белгородским региональным отделением СОФ «Российский фонд мира» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.