Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Анна Куташова продолжает встречаться с жителями Белгородского района, вынужденно отселёнными из приграничья в связи с постоянными обстрелами и введением режима ЧС

Анна Куташова продолжает встречаться с жителями Белгородского района, вынужденно отселёнными из приграничья в связи с постоянными обстрелами и введением режима ЧС.

Вопросы предоставления новых домов и квартир стоят на особом контроле у главы администрации муниципалитета. Анна Петровна регулярно проводит встречи с жителями для того, чтобы разобрать каждое обращение в индивидуальном порядке.


«Самый волнующий вопрос: «Когда же мы получим новое жильё?». На него, к сожалению, универсального ответа нет, потому что все ситуации индивидуальные. Но проработаем с министерством строительства, может быть получится ускорить. Ещё один из основных вопросов – это некачественное жильё. Проблема очень серьёзная, и так быть точно не должно. Будем встречаться с подрядчиками. Работу ведём, ни про кого не забыли. Надеюсь, что совсем скоро каждый сможет отметить новоселье», – отметила Анна Куташова.

Напомним, что денежные средства на новое жильё регион получил из федерального бюджета по поручению Президента РФ Владимира Путина. На программу по переселению было выделено 9,4 млрд рублей.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie