Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

За 10 месяцев малый и средний бизнес получил более 90 млрд рублей льготных инвесткредитов

За 10 месяцев малый и средний бизнес получил более 90 млрд рублей льготных инвесткредитов.

Это стало возможно благодаря объединению программы «1764» Минэкономразвития, ПСК Банка России и Корпорации МСП.

За это время уже более 950 предприятий воспользовались выгодными условиями. Льготные программы кредитования позволяют бизнесу начинать новые инвестиционные проекты, разворачивать производства, выпускать импортозамещающую продукцию и создавать новые рабочие места, что существенно развивает экономику нашей страны.

По программе «ПСК+1764» сохраняются льготные условия для малого и среднего бизнеса, работающего в приоритетных сферах: обрабатывающем производстве, логистике, гостиничном бизнесе, а также в профессиональной, научной и технической деятельности.

В следующем году лимит Программы стимулирования кредитования будет полностью переведен на реализацию комбо-программы ПСК и по Постановлению Правительства 1764 планируется, что банки смогут ежегодно до 2030 года кредитовать приоритетные инвестиционные проекты МСП в объеме до 100 млрд рублей.

Отметим, что в этом году Белгородская область вошла в первую десятку регионов, в которых программа льготного инвесткредитования реализуется наиболее успешно.

Малые и средние предприятия из приоритетных отраслей могут получить по программе льготное финансирование на инвестиционные цели от 50 млн до 2 млрд рублей. Кредит предоставляется до 10 лет, из которых льготный период — 5 лет. В течение первых 3 лет ставки составляют 7,5% годовых для среднего бизнеса и 9% годовых для малых и микропредприятий, затем 2 года ставка программы «1764», действующая на момент подписания договора. Льготная программа инвестиционного кредитования «ПСК+1764» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie