Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Вчера стартовал Первый Белгородский форум учителей физики «Открытая физическая школа Михаила Ладных»

Вчера стартовал Первый Белгородский форум учителей физики «Открытая физическая школа Михаила Ладных».

Проходит мероприятие на базе образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» в Дубовском поселении.

На форуме собрались студенты педагогического института НИУ «БелГУ», учителя физики, методисты, а также представители муниципальных районов и городских округов Белгородской области и 8 регионов России. Образовательная площадка подарила участникам уникальную возможность для обмена опытом, продвижения эффективных педагогических практик и знакомства с современными технологиями.

Инициатором школы стал учитель физики Михаил Ладных, который в этом году стал призёром конкурса «Учитель года России - 2023», обладателем Малого Хрустального Пеликана и вошёл в пятёрку лучших педагогов страны. Его авторскую методику преподавания поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Именно главе государства мы обязаны организацией этого форума. Владимир Владимирович поддержал предложения Михаила Сергеевича Ладных и поручил распространить его эффективный авторский опыт. Уверен, что эта педагогическая площадка станет традиционной, со временем форум повысит свой статус и расширит географию участников», — прокомментировал губернатор Вячеслав Гладков.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie