В Разуменской СОШ №3 прошли занятия по программе «Оказание первой помощи пострадавшим».

Состоялись они на базе школьного центра «Точка Роста» с участием медицинского класса.

Ученики с 8 по 11 классы узнали принципы оказания первой медицинской помощи провалившимся под лёд, чем опасно обморожение и как помочь пострадавшему, находящемуся в шоковом состоянии. Ребятам также рассказали, как правильно передать информацию диспетчерам для вызова скорой помощи и алгоритмы действий в различных ситуациях.

Приобретённые навыки отработали на манекенах и при моделировании ситуации.