В России расширят программу льготного лизинга для предпринимателей

В России расширят программу льготного лизинга для предпринимателей.

Данное предложение Минэкономразвития поддержало Правительство РФ. На эти цели дополнительно выделено почти 1,3 миллиарда рублей.

Благодаря этой мере получить оборудование на льготных условиях смогут больше МСП. Техника отечественного производства доступна под 6% годовых, а иностранная – под 8%.

В этом году малый бизнес с помощью «МСП Лизинг» суммарно получил поддержку в размере 2,4 миллиарда рублей. В число её приобретателей уже вошли представители новых территорий.

Отметим, что расширение программы льготного лизинга реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте: https://мсп.рф/services/news/detail/programma-lgotnogo-lizinga-dlya-predprinimateley-budet-rasshirena/